Auction archive: Lot number 1635

1635 Odoy, Max.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

1635 Odoy, Max.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

1635 Odoy, Max. Zobtenfahrt. Mit Begleitwort v. Erich Bohn. Breslau 1920. Gr.-Fol. Mit 10 sign. u. bez. Lithogrn. OPp.-Mp. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Eines v. 50 Expln. - Zwei Taf. etwas gebräunt u. fingerfl., alle Taf. rücks. gestempelt, das Begleitheft (Gr.-8°) ebenfalls gestempelt. Mp. fleckig, mit Bräunungen, Kapitale defekt. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3677 200,- OPp.-Mp. - Eine Taf. etwas gebräunt u. fingerfl., alle Taf. rücks. gestemp., das Begleitheft ebenfalls gestemp. Mp. angestaubt, unteres Kapital bestoßen.--In A 131 übergeben.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012