Auction archive: Lot number 1638

1638 Pfister, Kurt.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€80
ca. US$103
€40
ca. US$51

1638 Pfister, Kurt.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€80
ca. US$103
€40
ca. US$51

1638 Bruegel. - Pfister, Kurt. Pieter Bruegel 14 Faksimiledrucke nach Zeichnungen u. Aquarellen. Mchn., Piper & Co., (1922). Gr.-Fol. Mit 14 Taf. unter Passep. Lose in OHpgt.-Mappe. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) 37. Druck d. Marees-Ges. - Eines v. 80 römisch num. Expln. d. ersten dt. Ausg. (Gesamtaufl. 500). - Mappe leicht berieben, innen gering stockfl. u. mit Silberfischchen-Spuren. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/3649 100,- OHlwd.-Mp. - Stellenw. leicht fleckig. Eine Klappe lose. Mp. fleckig.

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013