Auction archive: Lot number 1982

Sechzehn

Wertvolle Bücher
22 May 2006 - 23 May 2006
€350
ca. US$446
€559
ca. US$713

Sechzehn

Wertvolle Bücher
22 May 2006 - 23 May 2006
€350
ca. US$446
€559
ca. US$713

16466
16 4 66. Mit 16 sign. Originalbeiträgen und -graphiken in Buch- und Siebdruck von M. Bense, K. Burhardt, H. Heissenbüttel, H. J. Mayer, F. Nake, D. Roth, K. R. H. Sonderburg. Vorwort von S. Maser und D. Honisch.Stuttgart, Edition H. J. Mayer und Edition Domberg 1966. Lose Bll. mit OLwd.-Decke. Folio. Spindler 32/50. - 1 von 150 (GA 190) num. Exemplaren. - Enthält 16 Beiträge zu je 4 Seiten, davon jew. das letzte signiert und numeriert. "16 künstler, literaten, typographen, computer grafiker, maler, bildhauer und musiker zeigen auf je 4 seiten arbeiten aus dem jahre 1966 ausgehend von einer idee klaus burkhardts entstand das buch in der zeit von april bis september 1966 als gemeinschaftsarbeit der editionen domberger und hansjörg mayer stuttgart" (Einl.). - Titelbl. leicht angestaubt.

22 May 2006 - 23 May 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

16466

22 May 2006 - 23 May 2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166