Auction archive: Lot number 1653

1653 Flögel, Carl Frdr.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€100
ca. US$113
€50
ca. US$56

1653 Flögel, Carl Frdr.

Nr. 138
9 May 2016 - 10 May 2016
€100
ca. US$113
€50
ca. US$56

1653 Flögel, Carl Frdr. Geschichte der komischen Literatur. 4 Bde. Liegnitz u. Lzg., Siegert, 1784-87. 8°. XX, 411; XVI, 638 SS., 1 w. Bl.; 1 Bl., X, 604 SS.; 10 Bll., 428 SS., 3 Kupfertaf. Hldr. d. spät. 19. Jhdts. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) ADB VII, 124; Kosch V, 233. - Erste Ausgabe von Flögels Hauptwerk. - Etwas gebräunt u. stockfl., vereinz. kl. Randmängel, Einbde. berieben u. bestoßen, Kapitale u. Gelenke lädiert. Zuschlag: 50,- € / 56

9 May 2016 - 10 May 2016

9 May 2016 - 10 May 2016