1655 Dickens. - Pailthorpe, F. W. Oliver Twist. Ldn., Robson & Kerslake, 1886. 4°. 1 Dpbl., rad. Tit. u. 20 rad. Taf. a. a. China. Lose in Lwd.-Decke u. Maroquin-Schuber. Schätzpreis: *R (200,- €) Eines v. 50 num. Expln. der Probeabzüge a. a. China (Gesamtaufl. 200). - Beiliegt in einer weiteren Lwd.-Decke im selben Schuber: Derselbe. Great Expectations. Ebenda 1885. 4°. Kolor. rad. Tit. u. 20 kolor. rad. Taf. - Leicht gebräunt u. minimal stockfleckig. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand