Auction archive: Lot number 1659

1659 Dictionarium Latino-Germano-Gallico-Italicum.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€150
ca. US$173

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€150
ca. US$173

1659 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Dictionarium Latino-Germano-Gallico-Italicum. Cum brevi introductione in linguam latinam, seu parvâ Grammaticâ: tribus partibus dictionarii Hulsiani antehac editis, nunc recens additum. Ffm., P. Jacobi u. Lev. Hulsius Erben, 1628. Tit. mit gest. Bord. , 23 Bll., 400 SS. - II. Dittionario Italiano, Francesce, Tedesco, Latino. Con un brieve insegnamento de sudetti quattro linguaggi. Prima stampato in due diverse parti, per defunto Levino Hulsio. Ffm., N. Benckart, 1644. Tit. mit gest. Bord. , 53 Bll., 704 SS. - 4°. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez., 2 Schl. (Schließbdr. fehlen). Schätzpreis: (100,- €) Umfangreiches viersprachiges Lexikon, auf L. Hulsius fußend. - Stockfl. u. gebräunt, stellenw. wasserfl., obere rechte Ecke gegen Schluß leicht ausgefranst. Einbd. etwas fl., obere rechte Ecke des Hinterdeckels beschädigt. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003