1659 Silberbauer. - Hofmannsthal, Hugo v. Zehn Radierungen zu... "Der Tor und der Tod". Wien/Stgt., Mandel, (1924). Gr.-Fol. Mit 10 sign. Radgn. auf Japan v. Fritz Silberbauer. OHlwd.-Mp. Schätzpreis: *R (300,- €) / (390,- $) Mit einem Vorwort v. Arpad Weixlgärtner. Die Radgn. teils auf ockerfarb. oder blauem Grund. Alle unter Passepartout. - Mappe mit einigen Schabstellen. Bestoßen. Zuschlag: 160,- € / 208,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 H&K 48/4025 125,- --in A 131 übergeben. 2011 V+H 118/1220 450,- OHpgt.