1661 Doyle, Richard. Jack the Giant Killer. Ldn., Eyre & Spottiswoode, (1888). 4°. 48 farblithogr. SS. mit viel. Illustrn. , 1 kl. Bl. Vlgsanz. Blau OLwd. mit roter Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: *R (140,- €) Faksimile der mit Aquarellen reizend illustrierten Handschrift. - Einband etwas berieben u. angeschmutzt. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand