Auction archive: Lot number 1683

1683 Balzac, (Honoré) de.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€80
ca. US$114
€60
ca. US$86

1683 Balzac, (Honoré) de.

Nr. 128
2 May 2011 - 4 May 2011
€80
ca. US$114
€60
ca. US$86

1683 Balzac, (Honoré) de. 3 Werke in 8 Bdn. 1835-45. 8°. Schätzpreis: (80,- €) / (116,- $) 1. Scènes de la vie privée. Versch. Aufl. 4 Bde. Paris, Charles-Béchet, 1834-35. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etudes de moeurs au XIX e siècle Bde. 1-4. - Vgl. Parran 22). - 2. Pierrette. Scène de la vie de Province. 2 Bde. Paris, Souverain, 1840. Hldr. Ende 19. Jhdt. (Parran 43). - 3. La lune de miel. 2 Bde. Paris, Chlendowski, 1845. Hldr. d. Zt. (Parran 63) - Teils etwas stockfleckig, ein Bd. stellenweise gebräunt. Zwei Tit. gestempelt. Vier Einbde. stark berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 60,- € / 87,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2011 - 4 May 2011
[email protected]

2 May 2011 - 4 May 2011
[email protected]