1690 OKKULTISMUS. - Schmid, Joh. Sam. Commentatio epistolica de alrvnis germanorvm..., qva de feminis et imagvncvlis sacris disseritvr. Accedit ecloga antiqvaria de imaginibvs, aedivm ornamentis. Halle, Sympher, 1739. 8°. Frontisp. , 93 (falsch 95) SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Gering gebräunt. Gelenke gebrochen, Kapitale stärker lädiert. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/1386 A 70,- Brosch. Titel mit Besitzvermerk. 1999 H&H 96/1863 40,- Umschl. Tit. mit zwei alten Besitzvermerk.