Auction archive: Lot number 634

Konvolut

Auction 08.06.2019
8 Jun 2019
€12,000
ca. US$13,416

Konvolut

Auction 08.06.2019
8 Jun 2019
€12,000
ca. US$13,416

17 Blatt aus: Hommage à Picasso. 1973. 17 Blatt Druck grafiken. Farbserigrafien (8), Lithografien (7), teils in Farbe und eine mit Collage, eine Farbaquatinta und ein Farbholzschnitt. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Auf verschiedenen Velinpapieren. Bis zu 60 x 79 cm (23,6 x 31,1 in). Papier: 60 x 79 Herausgegeben vom Propyläen-Verlag Berlin. Die Blätter jeweils in Original-Umschlag sowie in der Original-Leinwandkassette. Enthalten sind folgende Arbeiten: Pierre Alechinsky Sans titre; Gerhard Altenbourg Ariadne; Shusaku Arakawa, Bonjour Picasso; Christo, Wrapped Sylvette, Project for Washington Square Village, New York; Corneille, L'arbre extatique; Jime Dine, Big Red Wrench in a Landscape; Oyvind Fahlström, Column no 2 (Picasso 90); Allen Jones French Cooking; Nicholas Krushenick Ohne Titel (Hommage à Picasso); Roy Lichtenstein Still life with Picasso; André Masson Sans titre; Robert Motherwell Window; Robert Rauschenberg Untitled; Niki de Saint Phalle, Salut Pablo; Frank Stella Untitled; Kumi Sugaï, Untitled; Walasse Ting Sans titre. [EH]. Aufrufzeit: 08.06.2019 - ca. 16.21 h +/- 20 Min.

8 Jun 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected]
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

8 Jun 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected]
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166