Auction archive: Lot number 17

€1,000 - €1,500
ca. US$1,123 - US$1,685
€1,170
ca. US$1,314

€1,000 - €1,500
ca. US$1,123 - US$1,685
€1,170
ca. US$1,314

17. Pierre BONNARD (1867-1947) ETUDE DE PAYSAGE URBAIN, Circa 1927 Mine de plomb sur le recto d’un papier de correspondance adressé à l’artiste en provenance de la Banque Nationale de Crédit, Agence de Cannes, daté de 1927 Annoté dans l’oeuvre « Ciel gris bleu blanc » 19,4 x 12,3 cm -7.6 x 4.8 in. Annotated « Ciel gris bleu blanc », Pencil on paper from the Banque Nationale de Crédit, Cannes, dated from 1927 Nous remercions Monsieur Pierre Vernon de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat d’authenticité pourra être remis, à charge de l’acquéreur.

1 Jul 2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche 75008 Paris

1 Jul 2020
6, avenue Hoche 75008 Paris