Auction archive: Lot number 1700

1700 Lenclos, Ninon de.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

1700 Lenclos, Ninon de.

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€160
ca. US$234
€80
ca. US$117

1700 Lenclos, Ninon de. Lettres au marquis de Sévigné, avec sa vie. 2 Bde. Ldn. (Paris, Cazin), 1782. Kl.-8°. Gest. Portr. , 2 Bll., 243 SS.; 2 Bll., 231 SS. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rverg., Deckel- u. Stehkantenfil., Goldschn. u. Rsch. Schätzpreis: (160,- €) Manuel du Cazinophile 119f., LV; Brissart-Binet 90. - Kaum gebräunt oder stockfl., die Tit. mit hs. Verm., Einbände etwas berieben u. bestoßen, die ob. Kapitale lädiert. - Beiliegt: Dasselbe. 2 Tle. in 1 Bd. Amst., Joly, 1750. 8°. Gest. Portr. , 1 Bl., VIII, 120 SS.; 1 Bl., 128 SS. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Sauber. Einband berieben u. stark bestoßen, Kapitale defekt, Vors. mit Besitzverm. v. 1783. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007