Auction archive: Lot number 1704

1704 Plus nouvelle academie universelle des jeux, La

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€200
ca. US$254
€260
ca. US$331

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€200
ca. US$254
€260
ca. US$331

1704 SPORT und SPIEL. - Plus nouvelle academie universelle des jeux, La, ou divertissmens innocens... Bd. 2 (v. 2). Leiden, vander Aa, 1721. 8°. Gest. Frontisp. , SS. (3)-11, 206 SS., 1 w. Bl., SS. 207-430, 2 gef. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (272,- $) v. d. Linde I, 364. - Ohne Bd. 1. Sauber. Tit. mit Besitzverm. Der hübsche Einband berieben. - Gest. Wappenexlibris Gg. Phil Frhr. v. Unertl, Simpertshausen (nicht bei Warnecke). Zuschlag: 260,- € / 354,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 82/2395 1.500,- Pgt. d. Zt - Sehr schönes Exemplar.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008