171. Jean-Michel-BASQUIAT (1960 - 1988) DRAWINGS, 1985 Ouvrage illustré de 32 reproductions en pleine page de dessins de Jean-Michel-Basquiat Tirage à 1 000 exemplaires, numérotés et signés par l’artiste, celui-ci numéroté «362/1000» Publié à l’occasion de l’exposition de l’artiste organisée par la galerie Bischofberger en 1985 Edition Bruno Bischofberger and Boone, Zurich