172. Jim DINE (Né en 1935) BIRDS, 2001 Héliogravure en noir sur vélin Signée, datée et numérotée Accompagnée d’un ouvrage signé et numéroté en page de garde Présentée dans son emboîtage d’origine Steidl éditeur, Göttingen Dimensions de la planche: 29 x 25,5 cm Dimensions du coffret : 33 x 30,5 x 2,5 cm