Auction archive: Lot number 1726

1726 Hoffmann, E. T. A.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€50
ca. US$77

1726 Hoffmann, E. T. A.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€50
ca. US$77

1726 Hoffmann, E. T. A. Dichtungen u. Schriften sowie Briefe u. Tagebücher. Gesamtausgabe. Hrsg. v. W. Harich. 15 Bde. Weimar, Lichtenstein, 1924. Gr.-8°. OPp. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Voerster 138, 12. - Teils minimal fleckig. Hintere Vorsätze mit Namensstempel. Verg. der Rückentitel teils oxydiert. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/1353 750,- Hldr. mit Rsch. - Wohlerhalten. - Ohne Rückgaberecht. 1996 H&H 83/2054 200,- OPp. - Stellenw. etwas stockfl. Leicht berieben u. bestoßen. Geringe Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. 1999 H&H 94/1819 500,- Braun OHldr. mit etwas Rverg. u. 2 Rsch. - Rücken berieben, einzelne Kap. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 2005 H&H 111/1632 L 200,- OLwd. - Vord. Vorsatz v. Bd. 1 mit hs. Widmg. Im Schnitt teilw. etwas stockfl. Rücken leicht verblaßt. - Ohne Rückgaberecht.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008