1733 (Jacobi, Frdr. Hch.). Woldemar. 2 Tle. in 1 Bd. Königsberg, Nicolai, 1794. Kl.-8°. XIX (st. XXI) SS., 1 Bl., 190; VI SS., 1 Bl., 294 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Goed. IV 1 , 693, 5, e; Schulte-Str. 159, 2.b. - Erste Ausgabe der umgearbeiteten Fassung. - Bd. 1 ohne SS. XVI/XVII. Etwas gebräunt u. fleckig, die Tit. gestemp., vereinz. kl. Rand- u. Bugmängel. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 30,- € / 47,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 79/3319 210,- Marmor. Pp. um 1820 mit Rfil. u. Rsch. - Gebräunt u. stockfl. Einbd. berieben u. bestoßen.