Auction archive: Lot number 36

18 Bücher Kunst & Antiquitäten best

Alte Kunst & Antiquitäten
26 Oct 2016 - 27 Oct 2016
€0

Alte Kunst & Antiquitäten
26 Oct 2016 - 27 Oct 2016
€0

18 Bücher Kunst & Antiquitäten best. aus: Reinhold Nägele Stuttgart, Theiss, 1984; Klassiker der Kunst, Bd. 1,2 und 9, Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 1904-07; Schmidt, Katalog der chinesischen und japanischen Holzschnitte, Berlin, Hessling, 1971; Ein Dokument deutscher Kunst, Darmstadt, Roether, 1976/77, 5 Bde.; Weiß, Ullstein Porzellan-, Gläser- und Fayencenbuch, Frankfurt, 1966/70; Hubel, Ulstein Teppichbuch, 1965; Battenberg Antiquitäten-Kataloge: Zinn, Uhren, Fayencen und Möbel, 1977/78. Altersspuren, Schutzumschläge fehlend.

26 Oct 2016 - 27 Oct 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

26 Oct 2016 - 27 Oct 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589