Auction archive: Lot number 12

Prov. Barockschrank,

€6,000 - €8,000
ca. US$6,582 - US$8,776
€8,320
ca. US$9,127

Prov. Barockschrank,

€6,000 - €8,000
ca. US$6,582 - US$8,776
€8,320
ca. US$9,127

18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, gedrückt profilierte Kugelfüße, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufwendig profilierten Füllungen, 4riegeliges Kastenschloss, Kranzteile ergänzt, ca. 195 x 200 x 84 cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren. (DOC)

23 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

23 Sep 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum