18. Jh. mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen- diese in Form von aufgelegten Pilasterlisenen und korinthischen Kapitellen, ergänzter profilierter Kranz und Sockel, 2 Türen, vornehmlich mit Nuss furniert, mit weiteren Harthölzern in Feld- und Bandwerkform, sowie in Form von Blumenvasen marketiert, ca. 225 x 210 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ausgebleichter Zustand. (DOC)