18 kt. und 21,6 kt. Gelbgold, mittig Korallschnitzarbeit, ""Rose"", Fassung ziseliert, punziert, Fries-Arauner, Augsburg, Handarbeit, oval, 1 kl. Zuchtperle, auch als Anhänger tragbar, mit Schmuckpass, ca. 39 g schwer, b 5,5 cm,