18-TEILIGES KONVOLUT 18.-20. Jh. Silber, teils graviert, emailliert, guillochiert und vergoldet, Metall, versilbert. L. 4,5-42,2 cm, 447 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken sowie Juweliermarken und Feingehaltsangaben. Bestehend aus 13 Besteckteilen, einer kleinen Schubkarre, einem Gürtelanhänger, einer Petschaft und einer Tabatiére. Darunter zwei Hamburger Zuckerzangen (Franz Nikolaus Albers, zw. 1791-1799 und Meister 'HK', zw. 1760-1784) und eine Wiener Guilloche-Email-Tabatiére (Meister 'JE', zw. 1872-1922).