Auction archive: Lot number 857

Willem Verbeet

€8,000
ca. US$9,714

Willem Verbeet

€8,000
ca. US$9,714

1801 - 1887 FRÜCHTESTILLEBEN MIT GLASPOKAL Fein gemaltes Stilleben mit hell im Zentrum liegenden hellgrünen Trauben zwischen Birnen, Äpfeln und Aprikosen, dahinter Brombeerzweige und Blätter mit reifen Brombeeren, die ein dunkel getöntes, fein geschliffenes Pokalglas hinterfangen. Öl/Holz. 48,5 x 37,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1856. (5415011)

26 Jun 2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

26 Jun 2004
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300