1840 Balzac, Honoré de. Traité de la vie élégante. Paris, Libr. nouvelle, 1853. Kl.-8°. 88 SS. Mod. Pp. im Stil d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) / (67,- $) Vicaire I, 233. - Erste Ausgabe - Leicht fleckig. - Beiliegt: Derselbe. Revue parisienne. 25 juillet. 1840. Kl.-8°. 393 (st. 396) SS. Hldr. d. Zt. - Fehlen SS. 141/42 u. 269-272, Zwischentit. u. Anz.?; leicht gebräunt u. stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [34