(1847 Berlin 1935). Die Netzflickerinnen. Radierung auf braunem Papier, um 1894. Ca. 23 x 31 cm. I.d. Platte sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schiefler 33 III. - Altersübliche Gebrauchsspuren.