Auction archive: Lot number 97-4688

Liebermann, Max

Auktion 97
24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
€100
ca. US$112
€80
ca. US$89

Liebermann, Max

Auktion 97
24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
€100
ca. US$112
€80
ca. US$89

(1847 Berlin 1935) nach. "Hanfspinnerinnen". Radierung von A.Krüger nach Liebermann bei Gesellschaft f. vervielfältigende Kunst, Wien. 15,5 x 26,5 cm, Blgr. 26,5 x 36,8 cm. Unter Passep. mont. - Schönes Ex. Dabei: Laage, Wilhelm (1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Frühlingsturm. Farbholzschnitt in Schwarz u. Grün. Blgr. 27,5 x 34,7 cm. Im Stock monogr. - Hagenlocher 38. - Auf Karton mont., eng um die Darst. beschnitten, minimal angestaubt.

24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

24 Jun 2016 - 25 Jun 2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216