Auction archive: Lot number 104-4578

Laage, Wilhelm

Auktion 104
4 May 2018 - 5 May 2018
€100
ca. US$119
€80
ca. US$95

Laage, Wilhelm

Auktion 104
4 May 2018 - 5 May 2018
€100
ca. US$119
€80
ca. US$95

(1868 Hamburg - Reutlingen 1930). Der dunkle Krug. Farbholzschnitt, 1917. 40 x 49,5 cm. Mit Monogr. u. Dat. im Stock. Hagenlocher 271/IIIb. - Erschien im Vlg. der Ges. f. vervielfält. Kunst, Wien. - Kleiner Einriss am ob. Rd. An den Rd. etwas knittrig.

4 May 2018 - 5 May 2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

4 May 2018 - 5 May 2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216