Auction archive: Lot number 6143

Allgemein

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,500
ca. US$1,831

Allgemein

Philatelie - Sammlungen
2 Jul 2021, 10:00
Opening
€1,500
ca. US$1,831

1872-1945, ungebraucht/postfrisch und gestempelt ab Kaiserreich mit einigen schön gestempelten Brustschilden, Infla postfrisch mit u.a. 196 I "kopfstehender Unterdruck" und kompletten Bogen, Infla gestempelt oft signiert, Weimar und Drittes Reich teils besser mit auch etlichen postfrischen Ausgaben wie I.A.A. doppelt, WHW Hindenburg, OSTROPA-Block etwas Patina, diverse Zeppeline und weitere, meist ungebrauchte hochwertige Ausgaben, etwas Kolonien und Abstimmungsgebiete, Feldpost mit u.a. reichlich "2 Kg" Zulassungsmarke gestempelt, jeodch nichts geprüft, Dienstpost und weitere Dubletten auf Steckkarten

2 Jul 2021, 10:00
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

2 Jul 2021, 10:00
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411