1880 Odessa - 1943 Stuttgart.
«Blumen». Sommerblumenstrauß mit Apfel.
Öl auf Leinwand. U.r. sign. Verso auf einem Originaletikett der Künstlerin handschriftlich bet., schlecht leserlich «Nr. 7» num. sowie bez. mit den Angaben zur Künstlerin. Verso auf dem Keilrahmen «446» num. Frühschwundrisse, kl. Farbabplatzungen.
H. 81, B. 60 cm.
(Hiller-)Foell, Maria
1880 Odessa - 1943 Stuttgart.
«Blumen (flowers)». A bunch of summer flowers with apple.
Oil on canvas. Signed lower right. Verso handwritten titled, numbered «Nr. 7» as well as inscribed with the artist's data on the artist's original label. Verso on the stretcher numbered «446». White shrinking cracks, small paint loss.
H 81, W 60 cm.
1880 Odessa - 1943 Stuttgart.
H. 81, B. 60 cm.
(Hiller-)Foell, Maria
1880 Odessa - 1943 Stuttgart.
H 81, W 60 cm.