1887, Holz geschnitzt, bunt gefasst und Kronen bronziert, auf marmorierten Holzsockel montiert, Gesamthöhe 28 cm, rückseitig handschriftlich datiert 1887 sowie Berührungssiegel aus Wallfahrtsort, Fassungsschäden, (MC)