(1895 - 1983 Linz/Donau) 19 Karten mit Weihnachtswünschen, Weihnachts- und Neujahrswünschen oder Nikolausmotiv. Kol. Holzschnitt. 20. Jhdt. Überwiegend unbeschrieben. Teils gestempelt, teils sign.