Auction archive: Lot number 115

18K Weißgold Anhänger mit Tansanit und Brillanten, 21. Jh.

Opening
€4,000
ca. US$4,439
€5,000
ca. US$5,549

Opening
€4,000
ca. US$4,439
€5,000
ca. US$5,549

18 Karat Weißgold Deutschland, Anfang 21. Jahrhundert Punziert mit Feingehalt und Herstellersignet Anhänger mit einem blauen natürlich geschliffenem Tansanit von ca. 22,05 ct., Zargenfassung sowie mit Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., TW/LR, Pavé- und Kanalfassung Der großen Tansanit ist von einer Diamantenreihe umsäumt Maße des Anhängers: 3,7 x 2 x 1,5 cm Gesamtgewicht: ca. 26,60 g Sehr guter Zustand Anhänger von sehr hochwertiger und zeitgemäßer Ausführung und Verarbeitung; der Tansanit von ausgesprochen schöner, gesuchter Farbe und Qualität Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000

15 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

15 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222