18 Karat Weißgold Deutschland, Anfang 21. Jahrhundert Punziert mit Feingehalt und Herstellersignet Anhänger mit einem blauen natürlich geschliffenem Tansanit von ca. 22,05 ct., Zargenfassung sowie mit Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., TW/LR, Pavé- und Kanalfassung Der großen Tansanit ist von einer Diamantenreihe umsäumt Maße des Anhängers: 3,7 x 2 x 1,5 cm Gesamtgewicht: ca. 26,60 g Sehr guter Zustand Anhänger von sehr hochwertiger und zeitgemäßer Ausführung und Verarbeitung; der Tansanit von ausgesprochen schöner, gesuchter Farbe und Qualität Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000