19.Jh., Mannschaften, Mod. 1822, gerade Rückenklinge, beidseitig Hohlbahn, Abnahmestempel, Gitterkorbgefäß, bez. "P1 32", gerillter Holzgriff, Eisenscheide m. Tragering, Scheide bez."B u. G", min. Dellen, Alterssp., L ca.100cm