19. Jh., Russland, Holz, Tempera auf Kreidegrund, Dreifelder-Ikone, oberes Feld: Kreuzigung Christi, links unten: Enthauptung Johannes des Täufers, rechts unten: Feurige Himmelfahrt des Elias mit Szenen aus seinem Leben, 2 Sponki, rest., best., tlw. Farbverluste, Alterssp., ca. 40,5 x 32,5 cm