(1907 Berlin 1989). Abstrakte Komposition. Mischtechnik auf Papier. Blgr. 41 x 50 cm. Unten li. Monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht berieben, etw. angestaubt, kl. Eckabriss oben li.