Auction archive: Lot number 191

191 Biblia arabico-latina.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€140
ca. US$179
€120
ca. US$153

191 Biblia arabico-latina.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€140
ca. US$179
€120
ca. US$153

191 BUCHHOLZSCHNITTE. - Biblia arabico-latina. (Evangelien, arab. u. lat.). Rom, Typographia Medicea, 1591. Fol. - Daraus 13 Bll. mit 18 Holzschn. nach Antonio Tempesta . Schätzpreis: *R (140,- €) / (182,- $) Darlow/M. 1637; Ebert 7198; Graesse II, 531; Nagler XX, 326; nicht bei Adams. - Vorliegen SS. 11/12, 67/68, 133/134, 167/168, 259/260, 281/282, 285-288, 325/326, 339/340, 345/346, 351/352 u. 359/360. Breitrandig, etwas stockfl. u. gebräunt. Zuschlag: 120,- € / 156,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012