(1928-2009 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste bei A. P. Gütersloh) "Dame mit Schlafrock", handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1959, Radierung Nr. 21 von 30 nummerierten Abzügen Stockgröße 20 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt WVZ Lewin 79