1930er Jahre, farbloses Glas optisch geblasen, Stopfen und Füße der Gläser aus schwarzem Glas, zwei Karaffen und neun Gläser, Gebrauchsspuren, ein Stopfen innen beschädigt, H max. 28 cm.