Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 110
was auctioned on: 11 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Belasco, Albert

Archive
Estimate: €100
ca. US$111
Price realised:  n. a.
Lot number 5574, Views: 16

(1938 London). Pisces (Fische) & Aquarius (Wassermann). 2 Sternzeichenbilder. Farbsiebdruck wohl bei Hans Peter Haas, Stgt. um 1990. Ca. 55,5 x 48, Blgr. 72 x 62 cm. Sign. u. num., mit dem geprägten Titel im unt. w. Rd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ex. 43 bzw. 266/500. - Dabei: Ders. 6 Bl. Farboffsets, ca. 1981. Zw. 60 x 50 u. 77 x 51 cm. Sign., tls. mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Elektra, Parzival, Psyche, Diana, Morgana, Demeter. Zus. 8.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 110
Date of the auction: 11 Oct 2019 - 12 Oct 2019
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216