Auction archive: Lot number 338

€60 - €80
ca. US$65 - US$87
€120
ca. US$131

€60 - €80
ca. US$65 - US$87
€120
ca. US$131

1939-1945, lot de six médailles en taille ordonnance avec ruban: croix de Guerre 1939, ruban avec une étoile de bronze; croix du Combattant volontaire de la Résistance en bronze doré; deux croix de la «Franco-British association», une de chevalier avec ruban du premier type orné d'une croix de Lorraine, une d'officier avec ruban du deuxième type; une Médaille militaire IVe république à anneau; une croix de la Valeur militaire en bronze patiné. Joint deux épingles de cravate en métal émaillé, une ornée de la Francisque gallique, une figurant l'insigne du Service d'Ordre Légionnaire (SOL, future Milice). France, milieu du XXe siècle. TTB

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

12 Feb 2020
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240