1945-50, Silber gestempelt Sterling, sich zum 19 mm hohen Ringkopf verbreiternde Schiene, mittig im Oval Schriftzug: German Prisoner of War Camp Grant U.S.A., Tragespuren, RW 20 mm, G ca. 14,2 g.