1953 Bürger, Gottfr. Aug. Gedichte. Hrsg. v. Carl Reinhard. 2 Bde. Wien, Kaulfuß u. Armbruster, 1815. 8°. 2 gest. Tit. mit Vign. v. Drechsler , SS. (III)-XXXVI, 264 SS.; 2 Bll., 284 SS. Ziegelrot Pp. d. Zt. mit etwas Rverg. u. schwarzem Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Meisterwerke dt. Dichter u. Prosaisten, Bde. 1 u. 2. - Vgl. Goed. IV 1 , 1016, 87. - Bd. 1 ohne den Reihentit. Kaum gebräunt oder stockfl. Der gest. Tit. zu Tl. 2 gestemp. Einbde. leicht berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand