1er régiment de HUSSARDS - OGIER D'IVRY (Cdt.). Historique. D'après les documents réunis par les officiers du Régiment. Valence, 1901, fort vol. in-4, demi-rel. à coins chag. bleu, dos à nerfs, orné, couv. conserv. ill. Un peu abîmée (rel. mod.). Historique rare limité à 520 expl. numérotés, celui-ci sur papier Alfa. Illustré de 35 planches h.t. dont 5 d'uniformes en couleurs.