2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
L. 2,5/24 cm
14kt Gold-Armreif mit Granat-Cabochon und Perlbesatz (1 Perle fehlt), Anhänger mit moderner Kette und Ohrringe (Gegenstecker erg.) mit Granatcabochons, die Cabochons je besetzt mit einem Goldstern mit Perle, Ring und Brosche ebenfalls mit Granatcabochon und besetzt mit einem Diamantstern. Min. rest.
Provenienz: Schwäbische Privatsammlung, erworben in den 1970er und 1980er Jahren im deutschen Kunsthandel.
2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
L. 2,5/24 cm