Auction archive: Lot number 269

2 affiches (réserves vierges).

€300 - €400
ca. US$336 - US$449

€300 - €400
ca. US$336 - US$449

LIVEMONT, Henri Privat (Schaerbeek 1861-1936).- 2 affiches (réserves vierges).
(1). Chromographie avec or, 82 x 45 cm, signée en bas à dr. et datée "Bruxelles, 1900". Une jeune femme à la chevelure rousse, de profil gauche, vêtue dans des tons verts, présente à des enfants une assiette avec des biscuits (rousseurs, déchirures aux bords surtout en haut à dr.).-- (2). Chromographie, 85,5 x 50 cm, signée en bas à g. et datée "1902". Une jeune femme à la chevelure brune, de profil droit, tient une poire de la main gauche et un bouquet de roses blanches dans la main droite. Petite fille dans le coin dr. (mouill. dans la marge de g. surtout en haut, qqs rouss., qqs déchirures marg.). Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332