2 Arita-Vasen-Paare + Deckelvase mit Blaumalerei, Japan, Meiji-Zeit (1868 - 1912). Weißporzellan mit unter Glasur blauer Malerei; bestehend aus größerem Balustervasen-Paar und kleinerem, birnförmig geschweiftem Balustervasenpaar sowie einer Deckelvase; alle Teile mit umlaufender, feingliedrig-üppiger, unter Glasur blauer Blüten- und Blattrankenmalerei, teils mit Vögeln und Randbordüren; 1 große Vase am Rand geklebt; Vasendeckel am Innenrand (nicht sichtbar) bestoßen; teils fertigungsbedingte kleine Kantenunregelmäßigkeiten; Höhe 31, 21,2 und 24,5 cm; ungemarkt; am Deckel-Innenrand in Braun nummeriert "6091". Limit: 0,00 €