Kurt Wolff Verlag, München, 1920, Leinen-Einbände (berieben und bestoßen, fleckig, Rücken von Band 1 etw. aufgeplatzt), je ca. 35x26 cm, 332 bzw. 356 Seiten mit 10 gut erhaltenen Original-Graphiken von Erich Heckel Georg Ehrlich Frans Masereel Max Kaus André Rouveyre Edwin Scharff Alexander Archipenko Carl Hofer, Karl Schmidt-Rottluff und Alexander Kanoldt