Auction archive: Lot number 194-023540/0017

2 Bilder: a) Georg Matthäus Vischer

Bilder
27 Dec 2018
Opening
€60
ca. US$68

Bilder
27 Dec 2018
Opening
€60
ca. US$68

2 Bilder: a) Georg Matthäus Vischer (Wenns 1628-1696 Linz), Ansicht von Schloss Hochhaus im Mühlviertel, bezeichnet, Kupferstich, Passepartout-Ausschnitt ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, b) Alois Greil (Linz 1841-1902Wien), Bildnis Wolfgang Amadeus Mozart, nach Friedrich August Tischbein, Bleistift und Tusche laviert auf Papier, ca. 9 x 7 cm, verglast, blattvegoldeter Rahmen (2) Experte: MMag. Stefan L. Schnöll

27 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße

27 Dec 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße