2 Blätter: Kirche in Broacker, Mole in Möltenort
2 Blätter: Kirche in Broacker, Mole in Möltenort. 1903-07. Farbige Radierung über Steindruck, Radierung. Schiefler 82 I (von II), Werkliste Illies 121 a. Beide signiert und datiert. Vorzügliche Drucke auf Japanbütten. cm ( in)Bis 30,7 x 41,2 cm (12 x 16,2 in). Papier: Bis 35,5 x 48 cm (13,9 x 18,8 in) Beide mit einigen kleinen Randläsuren, dort verso Klebereste. Ganz schwach gebräunt.